Участие сотрудников ОКУЗ СДР в субботнике.

"Осенины"

12 октября в Доме ребёнка прошёл праздник для детей и с их активным участием  «Осенины». Дети встретились с персонажами сказки (Осенью, медведем, зайцем, белочкой, ёжиком, гномом), затем танцевали с зонтиками, осенними листочками, угощали «зверушек» овощами. Водили хоровод, а в  заключение получили  гостинцы от Осени – корзину с яблоками. Праздник был радостным, ярким, дети получили огромное удовольствие и положительные эмоции.

«Лучший воспитатель года»

05.10.2017г. в  ОКУЗ  СДР   отметили    День  учителя  проведением  конкурса       «Лучший  воспитатель  года».  Лучшими  воспитателями  года  были признаны     -  Масленникова  А. Н.,  Чернышова  Е. П.

Курская Коренная икона Божией Матери «Знамение»

Курская Коренная икона Божией Матери «Знамение»  – одна из замечательнейших и древнейших икон православной Руси.

Святая икона Божьей Матери Курская Коренная «Знамение» почти ежегодно посещает все приходы Северо-Американской и Канадской епархий. В юбилейный год тысячелетия Крещения Руси святыня посетила нашу паству в Австралии, а также приходы в Чили, Аргентине и Бразилии.

В  ОКУЗ  СДР   Святыня была доставлена  29 сентября 2017 г.

К  Святому  образу  имели  возможность  приложиться  воспитанники  и   сотрудники   Дома  ребёнка.

История этой иконы весьма поучительна и исполнена такого множества благодатных знамений и чудес, что вызывает невольное благоговение к дивной святыне.

В   наше   время будем молить Пресвятую Богородицу – да сохранит Она дом Свой от врагов видимых и невидимых; да будет непреложно Знамение обетований Божиих, и да восстанет святая Русь во всем ее духовном величии. От этого зависит судьба не только России, но и всего мира.

«Гуси – лебеди»

13.09.2017 г. дом ребёнка посетили артисты детского кукольного театра со спектаклем под названием «Гуси – лебеди». Воспитанники получили массу положительных эмоций и впечатлений.