День рождения

10 апреля 2019 г. в Доме ребенка праздновали День рождения детей. К ребятам приезжали сказочные герои Маша и Медведь, которые пускали с детьми мыльные пузыри и угощали сладкой ватой. Дети с интересом и восторгом участвовали в играх, получили огромное удовольствие и массу положительных эмоций. Праздник удался.

Общегородской субботник

14.04.2019  года сотрудники Дома ребенка приняли активное участие в общегородском субботнике. Была проделана большая  работа по уборке и облагораживанию территории. Администрация Дома ребенка выражает огромную благодарность всем сотрудникам , в том числе сотрудникам ООО «Стройэнергомонтаж» за оказанную помощь в работе.

День здоровья

07.04.2019 г. в Доме ребенка проводились мероприятия, посвященные Всемирному Дню здоровья, в которых приняли активное участие взрослые и дети.  Воспитанники занимались в физкультурном зале на спортивных тренажерах и участвовали в развлечениях-играх.

Для сотрудников была  организована производственная гимнастика, в результате которой они получили заряд бодрости на целый день.

Всемирный день здоровья уха и слуха.

В ОКУЗ СДР стало традицией ежегодно 3марта отмечать Всемирный день здоровья уха и слуха. К этому событию специалисты коррекционного отделения (учителя-дефектологи, логопеды, педагоги-психологи) подготовили информационную стенгазету. А 01.03.2019г. провели для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) музыкальное развлекательное мероприятие «Видим, слышим и поем!».

Собрание по итогам работы коллектива ОКУЗ СДР за 2018 год.

28 февраля 2019 года в Доме ребенка состоялось общебольничное  собрание по итогам работы коллектива ОКУЗ СДР за 2018 год. С подробным докладом выступила главный врач Трутаева Лариса Анатольевна. С основными направлениями работы на 2019 год ознакомили руководители структурных подразделений. Третьим вопросом повестки дня было открытое отчетно-выборное собрание  по итогам работы за 5 лет профсоюзного комитета ОКУЗ СДР. С ответным словом выступил представитель областной организации профсоюза работников здравоохранения Курской области Толмачева Ольга Николаевна.

В заключительной части собрания поздравили старшую медицинскую сестру Хохлову Веру Геннадьевну, ставшую победителем Конкурса Союза педиатров России «Детская медицинская сестра 2018 года» в г. Москва.