КОННО-СПОРТИВНАЯ ШКОЛА

12  октября  2018г.  для  воспитанников  ОКУЗ  СДР  была  организована    экскурсия    в  Конноспортивную  школу.  Экскурсия проходила в 3 этапа. Сначала инструктор рассказала детям о     лошадках,  которые  в  ней  находятся  и  как  себя  вести  на  территории  школы.

Затем все пошли на конюшню, где можно было погладить лошадей и покормить яблоками,  хлебом  и  сахаром.   Также нам показали,   где  живут  лошади:  из  чего  кушают  и  пьют. Причём чтобы попить из поилки, лошадь сама нажимает носом на специальный рычажок.

Потом было самое интересное и долгожданное – катание в манеже  на  пони! Каждому ребенку надевали на голову шлем. Детям  помогали инструкторы. Этот день всем очень запомнился.

Значение  положительно-эмоционального  эффекта  от  общения  малышей с   лошадьми  трудно  переоценить.  Дети  чувствуют  себя  намного  увереннее  рядом  с    этими  животными.  Их  покидают  страхи, чувства  тревожности,  возбудимости,  и  замкнутости.

Экскурсия в Конноспортивную  школу – это увлекательное путешествие, во время которого наши  воспитанники  узнают много нового о лошадях и пони, об их повадках и индивидуальных особенностях.