Диспансеризация 2018

Детская диспансеризация – это плановое мероприятие, которое следует проводить регулярно. Оно предполагает всестороннее обследование здоровья и развития ребенка. Основная задача диспансеризации – выявить возможные заболевания и патологии, оценить физическое и нервно-психическое развитие ребенка, а также профилактика болезней и выявление возможной предрасположенности к ним.

20-21  ноября  в  ОКУЗ  СДР  состоялась  дополнительная   диспансеризация  на  вновь  прибывших  детей.  Воспитанники  были  осмотрены  врачами  ОБУЗ "Курская городская детская поликлиника № 5".

Малыши,   поступившие  в  Дом  ребенка,   прошли  осмотр     детского невролога, детского хирурга-ортопеда, детского оториноларинголога, детского офтальмолога, детского стоматолога  и  др. специалистов.    Также проводилась  проверка профилактических прививок и лабораторные исследования – общий анализ крови и мочи, ЭКГ, комплексное УЗИ органов брюшной полости (печень, желчный пузырь, поджелудочная железа) и УЗИ почек.